Kurspläne

Einsteigertipps

  • Bitte 15 Minuten vor Kursbeginn umgezogen da sein.
  • Den Kursleiter bitte über persönliche Einschränkungen (Herz-, Rückenleiden etc.) vor Kursbeginn informieren.
  • Ausreichend Getränke mit in den Kurs nehmen.
  • Bitte ein Handtuch im Kurs benutzen
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45

Venengymnastik
08:30 - 09:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
09:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45


Beckenboden
09:15 - 10:00

Wassergymnastik
09:15 - 10:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
Aqua Bike
09:00 - 09:45

Pilates
09:15 - 10:00
Venengymnastik
09:00 - 09:30

Aqua Bike
09:30 - 10:15

Wassergymnastik
10:15 - 11:00
10:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Faszientraining
10:00 - 10:45

Wassergymnastik
10:00 - 10:45
Hanteltraining
10:00 - 10:45
Indoor Cycling
10:00 - 10:45
11:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:00 - 11:45
Jumping
11:00 - 11:45
12:00
Wassergymnastik
12:15 - 13:00
Yoga
12:00 - 13:00
13:00
Wassergymnastik
13:00 - 13:45
14:00
15:00
Wassergymnastik
15:00 - 15:45
16:00
Wassergymnastik
16:00 - 16:45


Yoga
16:30 - 17:30

Indoor Cycling
17:30 - 18:15


Wassergymnastik
18:00 - 18:45

Liebscher & Bracht
18:30 - 19:15

Aqua Bike
19:15 - 20:00
Wassergymnastik
16:30 - 17:15
17:00
18:00
Pilates
FG
18:00 - 18:45

Faszientraining
18:15 - 19:00

Aqua Fit
18:30 - 19:15

Pilates
MS
19:00 - 19:45

Aqua Fit
19:15 - 20:00

Pilates
ES
19:45 - 20:30
Jumping
18:00 - 18:45

Wassergymnastik
Frauen
18:00 - 18:45
Jumping
18:00 - 18:45
Aqua Bike
18:30 - 19:15

Wassergymnastik
19:15 - 20:00
19:00
Aqua Bike
19:00 - 19:45
Jumping
19:00 - 19:15

Aqua Fit
19:00 - 19:45

Wassergymnastik
19:45 - 20:00
20:00
Wassergymnastik
20:00 - 20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
Aqua Bike
09:00 - 09:45
Aqua Bike
09:30 - 10:15
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Aqua Bike
18:30 - 19:15
19:00
Aqua Bike
19:15 - 20:00
Aqua Bike
19:00 - 19:45

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18:00
Aqua Fit
18:30 - 19:15

Aqua Fit
19:15 - 20:00
19:00
Aqua Fit
19:00 - 19:45

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
Beckenboden
09:15 - 10:00

Montag

Momentan bieten wir keine Kurse an. Bitte sprechen Sie uns für mehr Informationen an.
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00
Faszientraining
10:00 - 10:45
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Faszientraining
18:15 - 19:00

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18:00

Montag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00
Hanteltraining
10:00 - 10:45

Samstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00
Indoor Cycling
10:00 - 10:45
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Indoor Cycling
17:30 - 18:15
18:00

Montag

Sonntag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
11:00
Jumping
11:00 - 11:45
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Jumping
18:00 - 18:45
Jumping
18:00 - 18:45
19:00
Jumping
19:00 - 19:15

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
16:00
17:00

Montag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18:00
Liebscher & Bracht
18:30 - 19:15
19:00

Montag

Momentan bieten wir keine Kurse an. Bitte sprechen Sie uns für mehr Informationen an.
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
Pilates
09:15 - 10:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Pilates
FG
18:00 - 18:45
19:00
Pilates
MS
19:00 - 19:45

Pilates
ES
19:45 - 20:30
20:00

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Venengymnastik
08:30 - 09:00
09:00
Venengymnastik
09:00 - 09:30

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
09:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
Wassergymnastik
09:15 - 10:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
10:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:00 - 10:45
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
11:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:00 - 11:45
12:00
Wassergymnastik
12:15 - 13:00
13:00
Wassergymnastik
13:00 - 13:45
14:00
15:00
Wassergymnastik
15:00 - 15:45
16:00
Wassergymnastik
16:00 - 16:45
Wassergymnastik
16:30 - 17:15
17:00
18:00
Wassergymnastik
18:00 - 18:45
Wassergymnastik
Frauen
18:00 - 18:45
19:00
Wassergymnastik
19:45 - 20:00
Wassergymnastik
19:15 - 20:00
20:00
Wassergymnastik
20:00 - 20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00

Montag

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
12:00
Yoga
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Yoga
16:30 - 17:30
17:00

Montag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
09:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
Wassergymnastik
09:15 - 10:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
Aqua Bike
09:00 - 09:45
Aqua Bike
09:30 - 10:15

Wassergymnastik
10:15 - 11:00
10:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:00 - 10:45
11:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:00 - 11:45
12:00
Wassergymnastik
12:15 - 13:00
13:00
Wassergymnastik
13:00 - 13:45
14:00
15:00
Wassergymnastik
15:00 - 15:45
16:00
Wassergymnastik
16:00 - 16:45
Wassergymnastik
16:30 - 17:15
17:00
18:00
Wassergymnastik
18:00 - 18:45
Aqua Fit
18:30 - 19:15

Aqua Fit
19:15 - 20:00
Wassergymnastik
Frauen
18:00 - 18:45
Aqua Bike
18:30 - 19:15

Wassergymnastik
19:15 - 20:00
19:00
Aqua Bike
19:15 - 20:00
Aqua Bike
19:00 - 19:45
Aqua Fit
19:00 - 19:45

Wassergymnastik
19:45 - 20:00
20:00
Wassergymnastik
20:00 - 20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Venengymnastik
08:30 - 09:00
09:00
Beckenboden
09:15 - 10:00
Venengymnastik
09:00 - 09:30
10:00
11:00
12:00
Yoga
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Yoga
16:30 - 17:30
17:00
18:00
Liebscher & Bracht
18:30 - 19:15
19:00

Montag

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
Pilates
09:15 - 10:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Pilates
FG
18:00 - 18:45
19:00
Pilates
MS
19:00 - 19:45

Pilates
ES
19:45 - 20:30
20:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00
Faszientraining
10:00 - 10:45
Hanteltraining
10:00 - 10:45
Indoor Cycling
10:00 - 10:45
11:00
Jumping
11:00 - 11:45
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Indoor Cycling
17:30 - 18:15

18:00
Faszientraining
18:15 - 19:00
Jumping
18:00 - 18:45
Jumping
18:00 - 18:45
19:00
Jumping
19:00 - 19:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45

Venengymnastik
08:30 - 09:00
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
Wassergymnastik
08:00 - 08:45
09:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45


Beckenboden
09:15 - 10:00

Wassergymnastik
09:15 - 10:00
Wassergymnastik
09:00 - 09:45
Aqua Bike
09:00 - 09:45

Pilates
09:15 - 10:00
Venengymnastik
09:00 - 09:30

Aqua Bike
09:30 - 10:15

Wassergymnastik
10:15 - 11:00
10:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Wassergymnastik
10:15 - 11:00
Faszientraining
10:00 - 10:45

Wassergymnastik
10:00 - 10:45
Hanteltraining
10:00 - 10:45
Indoor Cycling
10:00 - 10:45
11:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:15 - 12:00
Wassergymnastik
11:00 - 11:45
Jumping
11:00 - 11:45
12:00
Wassergymnastik
12:15 - 13:00
Yoga
12:00 - 13:00
13:00
Wassergymnastik
13:00 - 13:45
14:00
15:00
Wassergymnastik
15:00 - 15:45
16:00
Wassergymnastik
16:00 - 16:45


Yoga
16:30 - 17:30

Indoor Cycling
17:30 - 18:15


Wassergymnastik
18:00 - 18:45

Liebscher & Bracht
18:30 - 19:15

Aqua Bike
19:15 - 20:00
Wassergymnastik
16:30 - 17:15
17:00
18:00
Pilates
FG
18:00 - 18:45

Faszientraining
18:15 - 19:00

Aqua Fit
18:30 - 19:15

Pilates
MS
19:00 - 19:45

Aqua Fit
19:15 - 20:00

Pilates
ES
19:45 - 20:30
Jumping
18:00 - 18:45

Wassergymnastik
Frauen
18:00 - 18:45
Jumping
18:00 - 18:45
Aqua Bike
18:30 - 19:15

Wassergymnastik
19:15 - 20:00
19:00
Aqua Bike
19:00 - 19:45
Jumping
19:00 - 19:15

Aqua Fit
19:00 - 19:45

Wassergymnastik
19:45 - 20:00
20:00
Wassergymnastik
20:00 - 20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00

Montag

Dienstag

Momentan bieten wir keine Kurse an. Bitte sprechen Sie uns für mehr Informationen an.

 

Suchbegriff eingeben